Бренды по алфавиту:

Статьи

Японская маска для рук: что это, как работает и кому подходит

Ежедневно наши руки подвергаются стрессу: мы моем посуду, водим автомобили, работаем руками, сажаем цветы и растения. Человек делает массу дел руками на протяжении всего дня. Поэтому кожа них быстрее высушивается, на ней чаще появляются трещинки.

Уход за руками – такая же обязанность, как уход за лицом. Нужно помнить, что руки первыми выдадут возраст, если за ними не ухаживать на протяжении жизни. К тому же не ухаживать за ней часто попросту невозможно. Если руки пересушены, на них имеются порезы, ссадины, трещины, это доставляет большой дискомфорт. В такой ситуации хочется намазать руки кремом, чтобы их успокоить.

Крем – отличный вариант для ежедневного ухода за руками. Однако помимо него есть еще более мощное средство – маска для рук. Это то средство, которое поможет интенсивно ухаживать за этой областью, питать, увлажнять, разглаживать кожу рук.

Чем хороша японская маска для рук

Японская косметика давно известна своими целебными свойствами. Она впечатляет качеством, эффектом, хорошей стоимостью. Косметологи из Японии постоянно ведут разработки каких-то инновационных средств. Одним из таких является японская маска для рук. Это средство, которое помогает осветлить тон, мгновенно увлажнить сухие участки, защитить от внешних факторов, напитать. Это то средство, которое может даже обеспечить защиту от ультрафиолетового излучения.

Японская маска для рук – удобное средство. Оно представлено в виде перчаток, которые необходимо надеть. Держать руки в перчатках необходимо около 15 минут (нужно уточнять на упаковке маски). Для дополнительного эффекта руки в перчатках можно массировать. По истечении времени их можно снять, а оставшуюся эссенцию втереть в кожу.

Почему японская маска так хорошо воздействует на кожу? Все дело в том, что в этом средстве есть множество натуральных компонентов, известных своими удивительными свойствами. В зависимости от производителя, серии, маски могут содержать сок алое, масла мяты, лаванды, экстракты розы, розмарина, шелковицы. Дополнительно средства могут обогащаться ниацинамидом, гиалуроновой кислотой, чтобы эффект увлажнения был максимальным.

Использовать такую маску можно несколько раз в неделю, чтобы эффект был наилучшим. Даже после первого применения можно видеть потрясающий эффект: заживление мелких трещинок, увлажнение, питание, защита.

Все статьи
Наверх