Бренды по алфавиту:

Статьи

Тканевая японская маска для лица для проблемной кожи

Абсолютно беспроблемной кожи не существует, однако, есть множество людей по всему миру с достаточно серьезными проблемами: пигментацией, акне, черными точками, воспалениями. Проблемная кожа приносит дискомфорт и забирает уверенность в себе. Черные точки и неровный рельеф кожи, блеск на лице уже в полдень, постоянное появление воспалений – все это портит жизнь.

Бороться со всеми этими проблемами можно по-разному, однако, не стоит прибегать к агрессивным средствам, которые только высушат кожу. Если дерматолог даст свое разрешение, можно использовать тканевые японские маски для лица для проблемной кожи. Это щадящее, но действенное средство, которое поможет в комплексном уходе за лицом.

Описание тканевых масок для проблемной кожи

Тканевая японская маска для лица для проблемной кожи – средство, призванное успокоить кожу, заживить на ней ранки, урегулировать работу сальных желез, воздействовать на акне, увлажнить кожу. Составы таких масок – витаминные комплексы, помогающие регенерировать, защитить кожу, бороться с воспалениями и черными точками.

В среднем маску для лица нужно держать около 15-30 минут (точное время нужно смотреть на упаковке). За это время состав успевает полноценно подействовать на кожу, а маска – отдать максимум целебных веществ. Ее эффективность обусловлена качественным прилеганием к коже. Чем лучше контакт с кожей, тем эффективнее работает средство.

Каждая маска имеет свой уникальный состав, помогающий проблемной коже. Достаточно часто в составах можно увидеть эти ингредиенты:

1. Экстракт слизи улитки. Он прекрасно увлажняет кожу, придает ей упругость, лечит ее и восстанавливает.

2. Зеленый чай. Увлажняет, возвращает молодость коже, помогает бороться с воспалениями.

3. Салициловая кислота. Средство, которое подсушивает прыщи и позволяет быстрее от них избавиться.

4. Масло чайного дерева. Быстро успокаивает кожу, заживляет ранки. Аромат дарит чудесное настроение.

5. Экстракт хвои. Тоже успокаивает проблемную, раздраженную и жирную кожу, дарит чувство свежести.

Сегодня на рынке существует огромный выбор тканевых японских масок для проблемной кожи. Какие-то действуют щадяще, какие-то более агрессивно борются с угрями. Для человека, который только начал лечить лицо с помощью этих средств в том числе, сначала лучше выбирать щадящие варианты и следить за реакцией кожи.

Все статьи
Наверх