Бренды по алфавиту:

Статьи

Состав японских кремов – Вы сможете остановить время!

Состав японских кремов – Вы сможете остановить время!

Уникальные составы японских кремов, которые запускают процессы омоложения. Японцы знают, какие ингредиенты сохраняют упругость и блеск кожи. Крема с улиточным и плацентарным экстрактом и другие секреты.

Составы японских средств пестрят экзотическими компонентами. С одной стороны – выглядит убедительно. Сложно не поверить, что экстракт плаценты или красная икра способны творить чудеса, хотя бы благодаря своей уникальности. С другой стороны – хочется понимать, что наносишь на лицо в погоне за красотой.

Уникальные компоненты японских кремов

Японская индустрия красоты за последние годы доказала: доверять средствам страны восходящего солнца однозначно стоит! Сфера производства средств по уходу за кожей обладает отличными характеристиками, передовыми технологиями, собственными лабораториями. Особо крупные бренды имеют даже плантации и сады по выращиванию необходимых растений.

За некоторыми составляющими японских составов прочно закрепился имидж особой эффективности:

• улиточный экстракт;

• экстракт плаценты;

• экстракт золота;

• черная или красная икра.

Высокие технологии на службе красоте

Как действуют чудо-компоненты и в каком виде попадают в крем?

Улиточный экстракт

Для его получения улиток специально выращивают на фермах. После сбора их подвергают вращению (или другому физическому воздействию) в условиях лаборатории. При воздействии железы улитки интенсивно вырабатывают секрет (слизь). Полученную слизь фильтруют и избавляют от загрязнений, очищенный состав идет в производство. Для улиток это воздействие безвредно.

Хоть производство поставлено на поток – процесс требует большого количества времени, ввиду размеров улиток. У некоторых марок, процент слизи в составе крема доходит до 70. Японцы уверены в силе этого состава. Улиточная слизь содержит: гликолевую кислоту, витамины А, Е, С, аллантоин, коллаген, эластин и даже натуральные антибиотики.

Свойства:

1) Повышает упругость кожи;

2) Ускоряет регенерацию;

3) Уменьшает морщины;

4) Обладает заживляющим действием.

Экстракт плаценты

Плацента образуется во время беременности и осуществляет обмен веществ между матерью и ребенком. В ее составе компоненты необходимые для формирования организма: белки, жиры, витамины, ферменты, стволовые клетки, кислоты. Плацента сохраняется путем криогенной заморозки. В условиях лаборатории из нее получают вытяжки полезных веществ. Компоненты тестируются на наличие патогенной микрофлоры. Уникальные свойства сохраняются. Отметим, что для производства используется и материал животных, так как по свойствам он идентичен человеческой плаценте.

Свойства:

1) Активация клеточного дыхания, насыщение кожи кислородом;

2) Стимуляция обмена веществ на клеточном уровне;

3) Насыщение влагой и ее удержание;

4) Вывод токсинов.

Золото

«Драгоценные» крема содержат в составе микрочастицы или ионы золота. Особенно популярны крема направления anti-age. Золото работает на омоложение. Микрочастицы металла являются проводниками для полезных веществ крема к клеткам кожи, доставляя их к цели. Золото используется в трех видах: био-золото, нано-золото, фито-золото.

Свойства:

1) Омоложение кожи;

2) Лифтинг эффект;

3) Выведение токсинов;

4) Активация всасывания компонентов;

5) Антибактериальный эффект.

Экстракт икры

Главным компонентом икры является белок – строительный материал организма. Икра содержит: витамины А, D, Е, F, С, лецитин, фолиевую и глутаминовую кислоты, Омега-3, серин, лизин, кальций, фосфор, железо.

Икра перерабатывается в однородную массу – гомогенад. Есть марки, которые используют икру в цельном виде. Осетровых выращивают на специальных фермах в экологически чистых районах.

Свойства:

1) Улучшает кровообращение, а значит питание кожи;

2) Тонизирует опорные ткани;

3) Повышает эластичность;

4) Уменьшает размеры жировой клетчатки.

Индустрия ухода за кожей движется в сторону повышения эффективности средств косметологии, без применения хирургических методик. В идеальном будущем женщинам достаточно будет подобрать правильный крем, чтобы сохранить молодость кожи на долгие годы. Тенденция двигает вперед сферу производства средств по уходу за кожей и Япония одна из передовых стран в этом вопросе. Японские производители еще будут удивлять женщин всего мира эффективными решениями и ингредиентами, способными творить чудеса.

Все статьи
Наверх