Бренды по алфавиту:

Статьи

Пенка для умывания – незаменимое японское средство очищения лица

Еще относительно недавно девушки и женщины по всему миру умывались обычным мылом. Сегодня умывание – не просто гигиеническая процедура. Это один из обязательных этапов очищения женской и мужской кожи. В течение для человек находится в загрязненной среде, поэтому на его кожу неизбежно попадает пыль, разные частички и т.д. А еще женщины пользуются декоративной косметикой, которую нужно обязательно качественно смывать. Поэтому пенка для умывания – востребованный продукт.

Пенка для умывания пришла в мир из Азии. В этих странах часто придумывают настоящие бестселлеры, которые покоряют сердца людей по всему миру. Очищение у азиаток обычно состоит из нескольких шагов:

1. Снятия макияжа с помощью гидрофильного масла. Оно очищает поры, хорошо снимает макияж, смягчает кожу. Однако его одного недостаточно, к тому же само масло имеет такую консистенцию, которую тоже нужно смывать. Поэтому азиатки переходят к выполнению второго этапа.

2. Очищение лица с помощью пенки. Приятная воздушная консистенция помогает убрать остатки декоративной косметики, гидрофильного масла. Оно прекрасно очищает кожу, делая ее матовой и приятной на ощупь.

Среди многочисленных японских средств очищения лица пенка занимает одно из первых мест. И это неудивительно, потому что она отлично справляется со своими функциями, экономична в использовании, бережно очищает кожу. Ею могут пользоваться люди с разными типами кожи, включая сухую и жирную. В обоих случаях люди увидят отличный результат.

Какими бывают японские пенки для умывания

Производители ориентируются на широкую аудиторию в процессе изготовления продукции, поэтому старается учитывать разные типы кожи, проблемы с кожей и т.д. Например, человеку с жирной и проблемной кожей (много высыпаний, черных точек) необходимо хорошо очищающее средство с антибактериальным эффектом. Если же девушка имеет сухую кожу, то ей нужно покупать исключительно щадящие увлажняющие средства, которые помогут избавиться от загрязнений, но и не пересушат кожу.

Пенки как японское средство очищения лица бывают разными – увлажняющими, для проблемной кожи, для глубокого очищения и т.д. В их составе есть множество ценных компонентов, которые помогают ухаживать за лицом: коллаген, гиалуроновая кислота, масла, экстракты растений и многое другое.

Все статьи
Наверх