Бренды по алфавиту:

Статьи

Кремы для лица с SPF – защитная японская косметика

Умеренное количество солнца необходимо человеку для здоровья кожи, хорошего самочувствия и настроения. Однако его избыток негативно влияет на кожу – приводит к фотостарению, вызывает ожоги. Чтобы этого избежать, достаточно использовать кремы для лица с SPF.

SPF – солнцезащитный фактор, который показывает, во сколько раз медленнее разовьется покраснение участка кожи при воздействии солнца. В магазинах можно встретить массу вариантов кремов для лица от SPF 4 до 50+. Японская косметика и корейская пользуются наибольшим спросом. Она доказала свою эффективность, предлагается в большом ассортименте и хорошо подходит европейским девушкам.

Уходовый или тональный японский крем с SPF?

Азиатские производители добавляют солнцезащитные составы в декоративную и уходовую косметику. Как сделать выбор? На самом деле многое зависит от удобства: если девушке привычно ежедневно использовать тональные, BB, CC-кремы, стоит позаботиться, чтобы у них в составе был SPF-фильтр, защищающий от ультрафиолетовых лучей A и B типов. В этом случае в качестве базы можно использовать обычные увлажняющие, питательные средства, праймеры.

Если ежедневное нанесение тональных основ – неподходящий вариант, лучше приобрести уходовый крем для лица с SPF. Есть средства, которые прекрасно защищают нормальную, жирную, сухую, проблемную и чувствительную кожу. Главное – подобрать такое средство, которое будет подходить коже. Если при этом важно дополнительно напитать и увлажнить ее, можно использовать кремы и гели, в составе которых есть: алое вера, ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракты растений и различные витамины.

Допускается использование сразу нескольких средств с SPF. Это может быть дневной и тональный крем. Но стоит понимать, что цифры не суммируются. При использовании кремов с фактором 20 и 50, защита не будет равняться 70. Учитывается тот продукт, который использовался последним. Поэтому важно чтобы в нем было больше SPF.

Как подобрать солнцезащитный крем

Выбирая солнцезащитную японскую косметику, нужно ориентироваться на количество SPF:

•До 15. Это низкий уровень защиты, который подходит для людей проводящих минимум времени на улице. Хороший вариант для офисных работников.

•15-30. Средний уровень. Оптимальный вариант для людей, живущих в умеренно-континентальном климате. С ним можно больше времени гулять, не переживая за состояние кожи.

•30-50. Высокий уровень. Показан всем, кто работает на улице, много времени проводит на жаре, имеет светлую кожу, склонную к солнечным ожогам.

•50+. Очень высокий уровень защиты. Необходим для гиперчувствительной кожи, нуждающейся в максимальной защите.

Все статьи
Наверх