Бренды по алфавиту:

Статьи

Как выбрать японский консилер

Однажды на рынке декоративной косметики появилось такое средство как консилер. С тех пор он невероятно популярен. Это обусловлено тем, что он качественно перекрывает разные недостатки на коже: начиная от темных кругов под глазами и заканчивая пятнами постакне. Большой выбор консилеров вызывает сложности у многих девушек и женщин. Они не могут подобрать для себя подходящее средство. Японские бренды тоже выпускают качественные консилеры, и наша статья поможет разобраться с тем, как подобрать для себя лучший вариант.

Разновидности консилеров

Для начала необходимо разобраться с тем, какой формат у консилеров бывает. На самом деле выбор достаточно большой: жидкие, в виде карандаша, стики, кремовые. Самым универсальным и удобным форматом считается японский конслер жидкой текстуры. С ним легко работать, его быстро осваивают новички. У него может быть встроенная кисть, спонж или аппликатор. Жидкая текстура хороша для сухой кожи – она увлажняет и не подчеркивает шелушения.

Карандаш подходит для тех, кто хочет замаскировать серьезные недостатки на своей коже. Он плотно ложится на кожу, хорошо перекрывает воспаления, пигментацию, темные пятна.

Остальные варианты – что-то среднее между первыми двумя. Их выбирают чуть реже, но все равно они имеют свою аудиторию.

Как грамотно подобрать японский консилер?

Чтобы сделать верный выбор, необходимо отталкиваться от некоторых вещей. Вот на что нужно обращать внимание:

1. Цвет средства. Тонирующее средство должно быть на полтона светлее, чем тон кожи. Только тогда оно будет смотреться на лице органично.

2. Проблемы на лице. Если на лице нет особых проблем, то можно приобрести полупрозрачное средство, которое будет давать легкое покрытие и минимально маскировать недостатки. Если же проблемы серьезные, лучше обратить внимание на плотные текстуры, которые могут хорошо скрыть проблемные участки, сгладить неровности.

3. Тип кожи. Если кожа сухая и обезвоженная ни в коем случае не нужно наносить большое количество тяжелого плотного консилера под глаза, на покраснения, прыщи. Лучше выбрать что-то более легкое, увлажняющее, имеющее в составе целебные составляющие.

В целом подобрать для себя средство не самая сложная задача, если немного разбираться в теме. Надеемся, что наши советы помогут Вам подобрать оптимальный японский консилер, благодаря которому Вы сможете сделать свой макияж более свежим, а либо – более здоровым.

Все статьи
Наверх