Бренды по алфавиту:

Статьи

Как улучшить кожу и цвет лица с помощью питания: советы | Japtop

Узнайте о продуктах, улучшающих цвет лица. Ровный тон, естественный румянец и красивая кожа. Как продукты могут улучшить кожу лица. Правильный уход, качественные средства и сбалансированное питание – для вашей красоты!

Продукты, полезные для лица

Чтобы кожа радовала чистотой, сиянием и ровным цветом, необходимо следить за качеством питания. Рациональное питание оказывает влияние на состояние кожи изнутри и дает естественные преимущества, даже без использования косметики.

Красивая кожа начинается с питания!

Что вызывает особенную привлекательность:

• ровный тон кожи;

• естественный румянец;

• сияющий цвет.

Помимо косметики и процедур по уходу, коже можно помочь, включив в рацион некоторые ингредиенты. Диетологи давно определили компоненты, которые благотворно влияют на состояние и улучшают цвет лица.

Это продукты, содержащие в составе витамины А, С, Е:

1. Морепродукты, нежирное мясо.

2. Яйца.

3. Молочная продукция.

4. Овощи (морковь, брокколи, абрикосы, дыни, помидоры и др.).

5. Проросшие злаки.

6. Орехи.

7. Фрукты.

Витамины группы «А» способствуют регенерации клеток. Особенно много их содержится в овощах зеленого цвета.

Витамин «С» влияет на поддержку упругости кожи и выработку коллагена. Его самое большое содержание отмечено в цитрусовых: апельсинах, лимонах, грейпфрутах.

Жирные кислоты омега, которые в изобилии встречаются в рыбе, являются строительным материалом молодости. Они создают защиту кожи, нивелируют воздействие солнечных лучей и вредных веществ.

Секрет красоты прост

Вышеперечисленный список является рационом здорового питания. Здесь исключены вредные продукты – мучное, жареное, сладкое, консервы, мясные полуфабрикаты. Ненатуральные и обработанные продукты негативно влияют на пищеварение и состояние микрофлоры, что всегда отражается на состоянии кожи.

Естественный румянец

Качественно улучшить цвет лица можно с помощью употребления в пищу свежих овощей и фруктов красного или желтого цвета. Они содержат в составе красящие пигменты (каротиноиды). Увеличение фруктов в рационе влияет на оттенок кожи и придает ей здоровый румянец. Увеличьте количество порций с одной до трех в день и уже через месяц сможете увидеть разницу в состоянии лица. Хороший эффект дает свежевыжатый морковный сок, в сочетании со сливками (для лучшего усвоения).

Диетологи говорят, что кожа является зеркалом хороших или плохих привычек. Нездоровое питание, перекусы и вредные продукты способны перечеркнуть все усилия уходовых процедур и самый прекрасный макияж. Пусть красота начинается с правильно рациона. Тогда кожа ответит сияющим видом и будет откликаться на все ритуалы ухода, радуя молодостью и красивым цветом.

Все статьи
Наверх