Бренды по алфавиту:

Статьи

Как использовать японские альгинатные маски для лица?

Как использовать японские альгинатные маски для лица?

Такое чудесное средство, как альгинатная маска для лица является самой настоящей находкой для тех, кто заботится о своей коже. Ведь она на многое способна! Благодаря такому средству можно питать кожу, устранять раздражения, привести в норму минеральный баланс на клеточном уровне и пр. Но далеко не все знают, как именно пользоваться такой маской. Ниже мы расскажем, как это делать правильно.

Мы составили поэтапную инструкцию, которая будет понятна абсолютно всем:

1. Подготовка кожи. Делать это нужно для того, чтобы японская альгинатная маска была эффективной. Для этого необходимо очистить лицо с помощью молочка, пенки или любого средства. После этого можно нанести сыворотку или эмульсию, чтобы маска проникла максимально глубоко в кожу.

2. Нанесение альгинатной маски. После этого, как сыворотка впиталась до конца, необходимо использовать маску. Лучше всего в процессе ожидания находиться в горизонтальном положении и отдыхать.

3. Снятие маски. После нанесения маска станет более твердой и это нормальное состояние. Она будет ощущаться словно резина, поэтому снимать ее будет довольно легко. Но при этом делать все нужно аккуратно, чтобы не навредить коже.

4. Обработка кожи. После использования маски кожу можно протереть тоником. Также можно использовать свой крем для лица.

Что касается частоты использования альгинатных масок, то не стоит применять их слишком часто. Достаточно одного-двух раз в неделю, чтобы полноценно ухаживать за кожей. Важно знать, что часто маски используют для омоложения. И курс не должен превышать 8-15 раз. Потом необходимо дать коже отдохнуть.

Наш интернет-магазин – идеальная площадка для поиска альгинатной маски

Если Вас заинтересовал такой продукт и Вы хотите испробовать его на себе, мы предлагаем зайти в соответствующий раздел и найти подходящий вариант. Вы можете быть уверены в том, что предлагаемые нами маски являются безопасными, качественными и эффективными. Ведь мы сотрудничаем только с проверенными и зарекомендовавшими себя с лучшей стороны производителями.

Иногда разобраться с продукцией для лица непросто. И если у Вас возникнуть какие-то сложности или вопросы, мы предлагаем обратиться за помощью к нашим консультантам. Они с большим удовольствием помогут решить любую проблему.

Ухаживайте за своим лицом вместе с нашим интернет-магазином. Мы предлагаем только самое лучшее!

Все статьи
Наверх