Бренды по алфавиту:

Статьи

Функции японского CC-крема

На косметическом рынке полно тонирующих средств, поэтому девушкам легко в них запутаться. И если с обычными тональными кремами и BB-кремами все более-менее понятно, то с CC-кремами разобрались не все. В этой статье мы расскажем о том, что представляет собой это средство и какие функции оно выполняет.

Понятие японского CC-крема

Это тональное средство – крем, который оказывает не только декоративный, но и уходовый эффект. В зависимости от производителя, они могут увлажнять, питать кожу, бороться с признаками старения. А основная функция CC-крема – выравнивание цвета, цветовая коррекция или контроль цвета. Все это расшифровка аббревиатуры CC – Control Color.

Исходя из названия и получаемого эффекта можно понять, что это средство отличается от других тем, что усиленно работает с несовершенствами тона кожи. Он выравнивает цвет лица, делая его однородным. Борется с покраснениями, «синяками» под глазами», пигментацией, сосудистой сеточкой.

При этом борьба со всеми несовершенствами проводится не только на поверхностном уровне. Внутри она тоже происходит. Это достигается за счет добавления разных полезных компонентов, помогающих улучшать состояние кожи: ниацинамид, витамины B и E, экстракты растений и т.д.

Почему стоит выбрать японский CC-крем

Как минимум потому что Азия – родина этого тонального средства. Именно азиаты на волне популярности BB-кремов решили создать новый продукт, который будет помогать бороться с различными проблемами. Изготовители смогли создать великолепные кремы, которые стали популярными во всем мире.

Японские CC-кремы – микс из качественных ингредиентов и ценных растительных компонентов. Они имеют легкую текстуру, за счет чего хорошо растушёвываются. Если грамотно подобрать оттенок, то можно не сомневаться, что он на 100% подстроится под цвет кожи.

Эти тональные основы можно использовать ежедневно. Они каждый день будут помогать скрывать недостатки кожи (расширенные поры, раздражения, пигментные пятна и другие), а также ухаживать за ней. Многие кремы имеют сильный SPF фактор, который помогает защищаться от солнца в жару. Поэтому CC-кремы универсальны – их можно использовать в любое время года.

Японский CC-крем – идеальное решение для тех, кто хочет иметь ровный цвет лица, мягкую кожу, общий ухоженный вид. Купить их можно в нашем интернет-магазине в любое удобное время.

Все статьи
Наверх