Бренды по алфавиту:

Статьи

Альгинатные маски для лица – незаменимая японская косметика

Подводный мир богат не только удивительными существами, но и ценными компонентами, которые делают нашу кожу красивой и здоровой. Альгинатная маска создается на основе бурых водорослей – источника полезных минералов, кислот и протеинов, йода. Это экологичный продукт, который практически не имеет противопоказаний и справляется со множеством проблем.

Грамотное использование маски приводит к потрясающим результатам: разглаживанию морщин, возвращению тонуса, улучшению цвета лица, избавлению от акне и пигментации.

Альгинатные маски (как и многие другие крутые косметические продукты) пришли из Азии. Японская косметика этого типа изначально использовалась в SPA-салонах и косметологических кабинетах. Сегодня необязательно переплачивать за поход к косметологу. Продается качественный порошок, который после определенных манипуляций превращается в маску. Приготовить ее можно дома без особых проблем.

Как приготовить и использовать альгинатную маску

Сначала может показаться, что изготовление продукта занимает много времени и требует определенных навыков. Но после первого раза становится понятно, что все достаточно просто. Главное – действовать быстро, ведь после смешивания порошка и воды есть всего пару минут на нанесение. Все дело в том, что маска застывает быстро, а нанести ее на лицо нужно до этого момента.

В процессе смешивания составляющих важно не переборщить. На один раз достаточно использовать около 20-40 граммов порошка и немного воды. Важно чтобы итоговый продукт по консистенции напоминал сметану – не растекался, но и не был слишком густым. Далее его нужно нанести на лицо на 25-40 минут.

Особенность использования маски в том, что пока она действует, необходимо занимать горизонтальное положение.

Как часто можно использовать маску?

В зависимости от состояния кожи и пожеланий, можно использовать продукт курсом (на протяжении 10 дней) или несколько раз в неделю. Первый вариант подходит для тех, кто хочет осуществить мощное восстановление лица. Например, если кожа сильно обезвожена, на лице много пятен постакне, глубокие морщины. Второй вариант хорош для профилактики и поддержания нормального состояния кожи.

Японскую косметику высокого качества можно заказать в нашем интернет-магазине. Здесь представлены надежные и популярные бренды.

Все статьи
Наверх