Бренды по алфавиту:

Статьи

Защита кожи – если Ваш крем не работает!

Если вы используете одно средство ухода круглый год. Пигментация, выраженные морщины, тусклый цвет лица? Выбор крема зависит от сезона и типа кожи. Узнай, как подбирать правильно.

При выборе средств по уходу за кожей женщины опираются на разные показатели: возраст, характеристики эпидермиса, выраженные проблемы. Еще один фактор, который имеет важно значение – сезонность. Температура воздуха вносит коррективы не только в одежду, но и в потребности кожи.

Защита кожи зимой и летом

Если сохранить упругость и сияние хочется надолго – защищайте эпидермис, уделяя особое внимание лицу, шее, рукам. Три зоны особенно чутко реагируют на климатические и возрастные изменения. Подбирайте ингредиенты, соответствующие типу кожи.

Она бывает:

• нормальная;

• сухая;

• жирная;

• комбинированная.

Летом и зимой состояние дермы разное. Зимой женщин беспокоит сухость, потеря блеска, ярче выраженные морщины. Летом необходимо бороться с излишним блеском, отечностью, пигментацией и веснушками. Умная японская косметика решает перечисленные проблемы. Этому способствуют уникальные компоненты, текстура, ассортимент для многоступенчатого ухода.

Основой заботы в любой сезон японцы считают жидкие составы – тоники, сыворотки лосьоны. Средства для домашнего использования имеют высокомолекулярные составы способные действительно глубоко проникать в слой дермы, донося до клеток полезные вещества. В них входят натуральные масла, витамины А, В, Е, альфа-липоевая кислота, коллаген, церамиды, экстракты растений, антиоксиданты и другие компоненты.

Японки строго соблюдают порядок нанесения кремов и уверены, что именно такая последовательность способствует сохранению молодости лица. Запомнить, повторить и найти все средства для этой последовательности несложно.

Ритуал включает:

1. Демакияж.

2. Умывание.

3. Увлажнение.

4. Питание.

Важным фактором японки считают очищение поверхности от косметики. Процесс проводится специальными продуктами для снятия макияжа, и только потом лицо омывается водой. Мягкое очищение избавляет дерму от лишнего трения с микрочастицами косметических средств, а значит бережет ее.

Ассортимент японских средств по уходу

В России представлен полный набор составляющих по уходу за лицом производства Японии. Они давно зарекомендовали себя, как действующие и результативные. Среди японских составов можно подобрать максимально подходящий для индивидуальных характеристик кожи.

Отличие зимних позиций:

• плотная текстура;

• больше масляных составляющих;

• жиросодержащие смеси.

Например, крема, лосьоны и сыворотки с функцией защиты Barrier Power.

Летние средства:

• легкие флюидные текстуры;

• продукты на водной основе.

Лосьоны – основа домашних ритуалов красоты в Японии. В них входят экстракты водорослей и растений, коллаген, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты, витамины, церамиды, масла. Компоненты способствуют глубокому очищению и питанию.

Настоящим сокровищем домашнего японского ухода являются тканевые маски. Этот удобный продукт максимальное популярен как в самой Японии, так и по всему миру. Обратите внимание на разнообразие составов и назначений. Простота использования и хороший эффект делают продукт обязательным составляющим домашней индустрии красоты.

UF-излучение

При разных задачах косметики по уходу, общей остается одна – защита от UF-лучей. Доказанный факт, что солнечная активность не теряет негативного влияния в зимний период. Показатель защиты следует подбирать исходя из характеристик кожи. Светлые оттенки требуют высокой защиты даже в период низкой солнечной активности. Косметологи отмечают, что составы с высоким фактором защиты светлокожим леди можно использовать и в зимний период. Это связано с высокой чувствительностью эпидермиса даже к слабому воздействию лучей. Японские отбеливающие продукты прочно занимают лидирующие позиции в борьбе с пигментацией – ведь у японок чрезвычайно ценится белая кожа.

Преимуществом японской косметики является ее натуральность. В основе составов – природные компоненты. Средства не содержат красителей, синтетических ароматизаторов и отдушек. Сама природа ухаживает за кожей и сохраняет ее молодость!

 

Все статьи
Наверх