Бренды по алфавиту:

Статьи

Какими средствами убрать веснушки на лице в домашних условиях

Как избежать появления веснушек? Как удалить, когда они уже появились? Найдите у нас высокоэффективные осветляющие серии японской косметики по уходу за лицом. У японок всегда светлая кожа. Раскроем тебе их секрет

Как убрать веснушки на лице, и стоит ли это делать?

Веснушки. Как неоднозначно воспринимается этот подарок природы. Кто-то всеми силами пытается от них избавиться, а кто-то, даже модели высокой моды, делают их особенностью образа. В любом случае, споры о маленьких желтых пятнышках не утихают, а с первыми лучами весеннего солнца разгораются еще жарче, также, как и сами веснушки. «Поцелуи солнца» придают лицу кокетливость и сохраняют образ задорной юности. Но если вы все-таки хотите от них избавиться – в арсенале средств по уходу за кожей найдется немало помощников.

Алхимия веснушек – почему они появляются

Веснушки появляются при нарушении пигментного обмена и являются показателем высокой восприимчивости кожи к ультрафиолету. Они образуются на границе поверхностного слоя кожи и эпидермиса. Как правило, на зимний период веснушки исчезают и активизируются вновь с приходом яркого весеннего солнца. Чтобы не испытывать огорчений, защитите себя заблаговременно. Дерматологи и косметологи рекомендуют девушкам с чувствительной кожей не пренебрегать солнцезащитными средствами даже в холодное время года. В последние месяцы зимы начинайте пользоваться кремом с легкой защитой – 10 SPF и повышайте уровень с приходом весны до 20-30 SPF. Если вы отправились на юг – возьмите крем с максимальной защитой, например, 50 SPF. В борьбе за чистый тон кожи ваше оружие – качественные солнцезащитные кремы.

Осветление веснушек на лице

Но что делать, если рыжие точки все-таки пробрались на лицо? Для избавления потребуются отбеливающие серии средств по уходу за кожей – кремы, тоники, лосьоны, эмульсии. Одними из самых эффективных считаются продукты японского производства, и не случайно! Ведь в Японии во все века царит культ белокожести, а значит для осветления лица создаются все новые качественные продукты.

Как действуют отбеливающие кремы

Кремы от веснушек и пигментации не устраняют окрашенные клетки полностью, а осветляют пигмент, доступный в верхних слоях кожи. Так высыпания становятся светлее, а значит менее заметны.

Действие происходит за счет активных веществ:

1. Кислота (молочная, миндальная, лимонная). За счет них происходит обновление верхнего слоя эпидермиса и рыжие точки заметно светлеют.

2. Липосомы. Активизируют регенерацию, угнетают образование меланина.

3. Бета-каротин. Нейтрализует выработку меланина.

При проведении курса, не забывайте защищать лицо от попадания прямых солнечных лучей. Это обеспечит эффективное воздействие состава на окрашенные участки. При подборе кремов, доверяйте качественным маркам. Некорректные составы могут изменить цвет пигментации и веснушек, принеся еще больше огорчений. Будьте красивы, наслаждайтесь солнцем и берегите свою кожу!

Все статьи
Наверх