Бренды по алфавиту:

Статьи

Как сделать макияж летом – советы, средства, тенденции 2018 | Japtop

Как сделать модный макияж летом 2018? Какие средства можно использовать летом. Макияж глаз – модные тенденции сезона. Яркость или естественность? Заходи и узнаешь!

Правила летнего макияжа

Белые ночи, жаркая погода, легкие наряды летнего сезона диктуют модницам свои правила макияжа. Летний make-up отличается от зимнего и тяготеет в сторону минимализма, но вместе с тем не боится сочных тонов, которые так желанны после зимних монохромных пейзажей. Однако, если летом хочется отдохнуть от макияжа и использовать минимум декоративных средств – стилисты подскажут и такие решения. Ведь естественный загар придает образу молодость и свежесть, а жаркая погода приветствует минимальное наличие средств на лице.

Основа под макияж

Если по законам дресс-кода make-up в офисе необходим – позаботьтесь о хорошей основе, во избежание подтекания средств и появления жирного блеска. Пудры с плотной текстурой можно заменить консилерами или использовать средства с матовой текстурой. Тональное средство можно использовать светлее на один тон, так как макияж в течение дня темнеет.

Летний макияж для глаз

Актуальные оттенки для лета – тени светлых тонов. Летом лучше использовать матовую структуру. Она не дает жирного блеска, опасность возникновения которого возникает при высокой температуре. Подчеркнуть выразительность взгляда поможет тушь, ее также можно использовать влагостойкую. Особенно это актуально в период отдыха на море. Жидкие тени с водной основой также поддержат стойкость макияжа. Не стоит совсем отказываться от ярких оттенков. Яркость и легкость – вполне сочетаемые понятия. Главное, выбрать правильный тон цвета.

Макияж для губ

Для лета отлично подходят различные блески. Они легки по текстуре, а оттенки, близкие к естественным, подчеркнут природную красоту. Сочные тона также присутствуют в палитре блесков. Нанесение блеска требует меньшей точности и позволяет поправить макияж легко и быстро. Ведь лето – время активного отдыха, вечеринок и прекрасных свиданий. Не упускайте возможность насладиться им в полной мере.

Румяна

Для лета идеально подойдут жидкие впитывающиеся румяна. Рассыпчатые структуры выбирайте матового состава, не дающие излишнего блеска. Незаменимым помощником в летний сезон является термальная вода. Свежий бриз спасет make-up от подтекания, а значит обеспечит безупречный внешний вид. Законы летнего макияжа – легкость и естественность. Никаких тяжелых и плотных оттенков – оставьте их на долгую зиму.

Тренды летнего макияжа 2018

• Естественные тона, макияж а-ля нюд.

• Стрелки, в том числе ярких цветов – голубые, желтые, бирюзовые, а также с эффектом «кошачий глаз».

• Макияж в розовых тонах – от бледно-розового на губах до более яркого тона теней.

• Красные оттенки – помада и блеск для губ.

Лето дарит нам яркость и красоту, вдохновение и желание наряжаться. Качественные косметические средства являются отличными помощниками в создании выразительных образов, покоряющих сердца.

Все статьи
Наверх